Ильхам и Мехрибан Алиевы ознакомились с завершением работ на площади государственного флага

На площади государственного флага Азербайджана завершаются отделочные работы.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе главы государства, 26 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с завершающимися отделочными работами на площади Государственного флага.Глава государства был подробно проинформирован об осуществляемой работе.

Отмечалось, что на площади Государственного флага установлен огромный герб Азербайджана, являющийся одним из основных государственных символов.

Поверхность герба, изготовленного из бронзы, обработана золотом.

Герб придаст больше величественности площади Государственного флага, а также этой части столицы, привнесет дополнительные оттенки в их облик.Президенту Ильхаму Алиеву и его супруге Мехрибан Алиевой была предоставлена обширная информация о созданном на площади музее с богатой экспозицией.

В ходе знакомства с музеем отмечалось, что здесь собраны различные ценные экспонаты, связанные с флагом и другими государственными символами.Президент Ильхам Алиев также был проинформирован о предстоящей работе, направленной на расширение и благоустройство площади Государственного флага, разработку ее ландшафта, и другими мерами.Ознакомившись с завершающими работами на площади Государственного флага, глава государства дал поручения и рекомендации.