Илия II: Аллахшукюр Пашазаде – друг грузинского народа

Председатель Управления мусульман Кавказа прибыл в Грузию.

Как передает AZE.az, глава   Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислама Аллахшукюр Пашазаде прибыл в Грузию. В международном аэропорту Тбилиси его встретил Предстоятель Грузинской Православной церки  Илия Второй вместе с представителями грузинского духовенства. Целью визита является участие в организуемом в Грузии торжественном мероприятии по случаю 65-летнего юбилея Аллахшукюра Пашазаде. Как сообщается, в этой связи в Тбилиси будут проведены специальное собрание и торжественные юбилейные мероприятия, а также приемы со стороны официальных лиц Грузии.

Каталикос-Патриарх всея Грузии поздравил главу Управления мусульман Кавказа с 65-летним юбилеем и назвал его другом грузинского народа.

«Поздравляю Вас с юбилейной датой. Мы знаем друг друга много лет. Дружба наших стран во многом зависела от дружбы между нами. В Вашем лице, Ваше превосходительство, я приветствую президента Азербайджана», – обратился Илия Второй к главе Управления мусульман Кавказа.

В свою очередь Аллахшукюр Пашазаде заявил, что счастлив вновь видеть грузинского патриарха, сообщает Грузия-Online.

«Наши отношения отличаются теплотой и дружбой, наши народы очень много делали и делают друг для друга, в первую очередь для обеспечения территориальной целостности наших стран», – сказал Пашазаде.

Он передал Илие Второму приветствие от Президента Азербайджана Ильхама Алиева.