Информация о гибели азербайджанки во время погромов в Москве не подтверждается

Информация о гибели азербайджанской девушки во время столкновений 15 декабря в Москве не подтверждается. По данным российских новостных агентств и МВД РФ, в ходе беспорядков пострадало 30 человек.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на РИА Новости, по данным источника агентства в МВД РФ, в ходе беспорядков пострадали порядка 30 человек, из которых пятеро госпитализированы.

Сотрудники милиции задержали в среду в Москве более 1,3 тысячи человек, изъяли 16 травматических пистолетов, более 200 ножей, молотки и бейсбольные биты, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

По данным «Интерфакса», число пострадавших, как сообщил источник в службе «скорой помощи» Москвы в четверг, составило 12 человек. Все они получили различные травмы в стычках между группами молодежи на улицах Москвы и были направлены в среду на госпитализацию.

«Данные о большом количестве пострадавших не подтверждаются. Отмечались единичные случаи получения травм в результате локальных уличных драк», – подчеркнул источник.