Иностранец – экс-глава азербайджанской компании объявлен в международный розыск

Правоохранительные органы Азербайджана объявили в международный розыск иностранного бизнесмена, который обвиняется в мошенничестве.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на сайт Интерпола, гражданин Узбекистана, Акберов Марат Султанович, 1957 года рождения, разыскивается по обвинению в мошенничестве. В данный момент продолжаются мероприятия по его задержанию.

Отметим, что Марат Акберов был председателем Правления ОАО «Şəki-İpək». На заседании наблюдательного совета компании, которое состоялось в 2011 году, Марат Акберов был снят с должности, на его место назначен Азад Шихалиев. Оказалось, что М.Акберов брал кредиты в банках и не вернул их.

Также несколько дней назад правоохранительные органы Азербайджана объявили в международный розыск еще одного узбекского бизнесмена, Наби Шадыева, 1947 года рождения. Н.Шадыев выступал в качестве одного из совладельцев ОАО «Şəki-İpək».

Находясь в Азербайджане, Н.Шадыев также брал кредиты, но не вернул их, и сбежал из республики, забрав принадлежащие ему акции компании.