Интернет-знакомства могут довести до самоубийства

В Тюменской области России любовь по интернету довела ученицу седьмого класса до самоубийства.

Как сообщает Bakililar.AZ, в Тюменской области России любовь по интернету довела ученицу седьмого класса до самоубийства.Случай, который произошел с 13-летней девочкой, далеко не первый.

Довольно часто реальная встреча интернет-знакомых сулит неприятные последствия.”Утром 16 сентября 2009 года в межмуниципальный ОВД “Ялуторовский” поступило сообщение об обнаружении трупа несовершеннолетней, повесившейся на обувном шнурке в своей квартире”, – рассказал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Тюменской области Евгений Казаков (имя пострадавшей не указываетса в целях конфиденциальности).Несмотря на то, что никаких признаков насильственной смерти не

было обнаружено, следственные органы решили провести проверку и выяснить, по какой причине 13-летняя школьница решила свести счеты с жизнью.

Опросив одну из подруг погибшей, правоохранители выяснили, что за два дня до смерти девочка рассказала подружке о парне, с которым она познакомилась в Интернете.

По телефону погибшая сообщила подруге имя и фамилию виртуального друга.

Девочка сказала также, что собирается с ним встретиться в реальной жизни.

А за день до смерти погибшая прислала той же подружке сообщение, в котором писала, что не хочет жить из-за того, что молодой человек отверг ее.Следователям удалось вычислить интернет-друга погибшей школьницы.

Им оказался 18-летний студент первого курса одного из местных колледжей.

Парень подтвердил милиционерам факт своего знакомства с семиклассницей через интернет и то, что встретился с ней один раз.

За день до убийства студент, вскруживший голову несовершеннолетней школьнице, отправил ей сообщение на мобильный телефон.

Молодой человек написал, что они не могут быть вместе из-за пятилетней разницы в возрасте.

По версии следствия, после этого девочка впала в депрессию и решила покончить с собой.”Во время проверки не было добыто доказательств, указывающих на криминальный характер смерти потерпевшей, а также признаков совершения в отношении неё какого-либо преступления, следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела”, – резюмировал сотрудник правоохранительных органов.