Ирада Ашумова опустилась на 10 позиций в рейтинг-листе

Опубликован новый рейтинг-лист Международной федерации стрельбы

Aзербайджанские стендовые стрелки остались на прежних позициях. Победительница Олимпиады в Сиднее, бронзовый призер Олимпиады в Афинах Земфира Мефтахеддинова, как и раньше, занимает 26-ое место.

Член мужской сборной нашей страны Эмин Джафаров вновь занял 101-ое место.

Но наши пулевые стрелки утратили свои позиции. Бронзовый призер Олимпиады в Афинах Ирада Ашумова опустилась на 9 позиций в рейтинг-листе стрелков из пневматического пистолета на 10 м и заняла 50-ое место.

Серебряный призер молодежного чемпионата Европы Нигяр Багирова тоже опустилась с 46-го на 59-ое место.

В рейтинг-листе стрелков на 25 м И.Ашумова заняла 45-ое место – по сравнению с последним рейтинг-листом, самая титулованная спортсменка нашей страны опустилась на 10 позиций.

В отличие от Ашумовой, в показателях Н.Багировой отмечается прогресс. Несмотря на слабое выступление на недавно завершившемся этапе Кубка мира, наша 20-летняя спортсменка поднялась на 27 позиций.

Сейчас Багирова занимает 65-ое место.

Единственный представитель нашей страны в международных соревнованиях по пулевой стрельбе Руслан Лунев опустился на 137-ое место.