Ирак готов инвестировать в сектор ИКТ Азербайджана

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов провел встречу с иракской делегацией во главе с министром иностранных дел этой страны Хошияром Зибари.

Как передает AZE.az со ссылкой на информацию Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, в рамках встречи главы ведомства Али Аббасова с главой МИД Ирака Хошияром Зибари были обсуждены работы в сфере информационно-коммуникационных технологий Азербайджана.

Стороны также провели обмен мнениями по актуальным вопросам в данной сфере и обсудили возможность обмена опытом и инвестирования в ИКТ.

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов отметил, что дипломатические отношения между нашими странами придали импульс развитию связей в различных областях, в том числе и в сфере ИКТ.
Он подчеркнул, в развитии отношений между Азербайджаном и Ираком есть большой потенциал.

В свою очередь, глава МИД Ирака Хошияр Зибари отметил, что Ирак заинтересован в укреплении сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах, в том числе и в ИКТ – в частности, Ирак заинтересован в инвестировании в различные отрасли экономики нашей страны.