Ирано-армянский товарооборот в 2010 году вырос на 40%

Объемы товарооборота между Арменией и Ираном увеличились. В прошлом году этот рост составил 40%, исследования показывают, что и в этом году рост будет значительным.

Как передает AZE.az, посол Армении в ИРИ Грикор Аракелян заявил иранскому агентству ИРНА, что несмотря на мировой экономический кризис, объем товарооборота между Ираном и Арменией в 2010 году вырос на 40%.

Отметим, что посол посетил иранскую провинцию Маркази для встречи с местными предпринимателями.

Как заметил мэр города Савех Али Мохаммад Голестанифард, целью визита армянского посла является укрепление армяно-иранских торговых связей. Иранский чиновник также сообщил, что на предстоящей в октябре выставке в Армении будут представлены местные промышленные компании.

Напомним, что на днях посол Армении в ИРИ Грикор Аракелян встретился также с губернатором провинции Восточный Азербайджан Ахмадом Алиреза Бейги. Посол отметил, что строившаяся благодаря предоставленному Всемирным банком кредиту автомагистраль Мегри-Грузия будет способствовать развитию инфраструктуры, что в свою очередь приведет к увеличению товарооборота между Арменией и Ираном.