Ирман Гусман: Азербайджан демонстрирует стремительное экономическое развитие

Накануне находящаяся с визитом в нашей стране делегация во главе с председателем Совета региональных представителей Республики Индонезия Ирманом Гусманом встретилась с первым вице-президентом Торгово-промышленной палаты Азербайджанской Республики Ниязом Ализаде.

Как сообщает AZE.az, на встрече были обсуждены двусторонние отношения, сотрудничество двух стран в экономической, торговой и других сферах, состоялся обмен мнениями.

Выступая на встрече, Ирман Гусман отметил стремительное экономическое развитие Азербайджана. Сообщив, что он обладает обширной информацией о сильной позиции нашей страны в регионе, гость отметил заинтересованность Индонезии в углублении связей между двумя странами.

Индонезийский гость отметил, что отношения между Азербайджаном и Индонезией успешно развиваются, подчеркнул важность расширения сотрудничества бизнесменов двух стран. «Мы хотим расширить возможности сотрудничества торгово-промышленных палат наших стран. Палаты должны строить связи на высоком уровне», – сказал он.

Ирман Гусман также предоставил подробную информацию об индонезийской экономике.

В свою очередь Нияз Ализаде рассказал о динамичном развитии экономической, торговой и других сфер в Азербайджане. Он подчеркнул, что отношения между двумя странами успешно развиваются, отметил наличие большого потенциала для развития экономических и торговых связей.

Вице-президент ТПП Азербайджана сказал, что торговые палаты двух стран могут подписать соглашение о сотрудничестве. «Как в Азербайджане, так и в Индонезии можно организовать взаимные бизнес-выставки. Тесное сотрудничество палат будет способствовать развитию наших отношений», – заявил представитель Азербайджана.