Испания – чемпион Европы ФОТОРЕПОРТАЖ и ВИДЕО

В финальном матче команда Испании благодаря голевому касанию Торреса со счетом 1:0 победила Германию и второй раз в своей истории стала сильнейшей на континенте.

Как сообщает Bakililar.AZ, команда Испании одолела в финале Евро-2008 немецкую сборную.Счет в матче был открыт на 33-минуте.

Сборная Испании провела свою фирменную атаку, разрезав оборону соперника по центру:

Лам проиграл спринтерский рывок Торресу и тот, оказавшись первым на мяче, изящно отправил его в ворота мимо, осмотрительно покинувшего свой рубеж Леманна.

Практически сразу испанцы могли свое преимущество удвоить, но Сильва, оказавшись в выгоднейшей позиции, свои шансом распорядился не лучшим образом, поэтому команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе фаворита матча.Второй тайм испанцы начали значительно раскованнее, порой играя с настоящим футбольным шиком.

На этом фоне их конкуренты выглядели медленными и неповоротливыми.

В итоге Испания заслужено победила со счетом 1:0, хотя гурманы футбола вполне могут сетовать на отсутствии интриги в главном матче турнира, так как знаменитая немецкая машина в этот вечер не только не разогналась, но даже и не завелась.