Испания и Италия пробились в четвертьфинал Евро-2012

На чемпионате Европы прошли матчи заключительного тура в группе C, которые определили еще двух четвертьфиналистов первенства.

Как сообщает AZE.az, по итогам встреч Хорватия-Испания (0:1) и Италия-Ирландия (2:0) в четвертьфинал прошли испанцы и итальянцы. Хорватам не повезло – они покидают турнир.

Отметим, что в матче Италия-Ирландия первый гол забил Антонио Кассано. Во втором тайме на 90-й минуте вышедший на замену Марио Балотелли поразил ворота ирландцев.

В матче Испания-Хорватия на 88-й минуте Хесус Навас забил в ворота хорватов.

Группа С И М О

Испания 3 6-1 7
Италия 3 4-2 5
Хорватия 3 4-3 4
Ирландия 3 1-9 0

Следует отметить, что Хорватия и Ирландия боролись отлично, не собираясь сдаваться, и болельщики оценили игру выбывших команд.

Теперь в четвертьфинале сборная Испании сыграет с командой, которая займет второе место в группе D, а соперником итальянцев будет победитель этой группы.