Испания с минимальным счетом обошла Португалию на ЧМ-2010. ВИДЕО. Трансляция

Испания с минимальным счетом обошла Португалию на ЧМ-2010.

ВИДЕО.

Трансляция

Сборная Испании вышла в 1/4 финала ЧМ-2010 по футболу.

Как передает Bakililar.AZ, 29 июня с последнем матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР сборная Испании с минимальным счетом (1:0) отправила домой сборную Португалии.

Мы приводим текстовую трансляцию матча (читать снизу вверх).

Второй тайм Свисток – Матч закончен!

Сборная Испании с минимальным счётом обыгрывает соседей по полуострову и пробивается в четвертьфинал!

Команда Карлуша Кейруша, Мигела Данни и Криштиану Роналду едет домой.

Трансляцию для Вас провёл Руслан Ситяшенко.

Спасибо за внимание и до новых встреч на LiveResult.ru!

Замена 90’ Замена в составе сборной Испании: Марчена вместо Алонсо.

90’ Данни плохо распорядился мячом у чужой штрафной, Капдевила выбил его подальше на трибуны.

А левого защитника сборной Испании соперники постоянно толкают.

90’ Тают секунды, а мяч всё время у команды в красной форме.

Марчена готовится выйти на поле.

Дополнительное время 90’ 3 минуты до свистка.

90’ Длиннющий пас вперёд, Льоренте едва не продавил пару центральных защитников, только вмешательство Эдуарду разрядило ситуацию.

Красная карточка 89’ Капдевила на газоне, держится за лицо, а Рикарду Кошта удалён с поля!

Оказывается, в штрафной испанцев Кошта локтем ударил визави.

88’ Данни воспользовался неожиданным отскоком и с 15-ти метров расстреливал ворота, в ногу падающего Капдевилы влетел снаряд!

Замена 87’ Замена в составе сборной Испании: Педро вместо автора единственного гола в матче – Вильи.

Опасный момент 86’ Длинный заброс мяча Вильи на Льоренте, который с центра штрафной подправлял мяч головой в дальний угол – минимальное непопадание!

85’ Коэнтрау, который отметился на турнире постоянными рейдами по левой бровке, с острого угла простреливал – крайне неточно.

84’ Рамос неловко принял мяч, протолкнув его в штрафную, не устоял на ногах и сбил защитника сборной Португалии.

83’ Роналду после диагонали принял мяч на грудь, готовился рвануть вперёд, но наткнулся на спину Капдевилы, можно было свистеть, но игра продолжается.

82’ Сборная Испании продолжает контролировать мяч, а ведь другая команда должна отыгрываться, но Касильяс продолжает скучать в рамке.

81’ Иньеста в одиночку взламывал оборонительные построения соперников, но вскоре запнулся и остался с носом.

Желтая карточка 80’ Тьягу грубо врезал по ногам Вильи ударом сзади, предупреждение.

79’ Алонсо пробросил мяч мимо Данни и упал.

Как показал повтор, даже намёка на фол не было, но судья иного мнения.

Арбитраж в плей-офф оставляет желать лучшего.

78’ Рамос сбил Коэнтрау, который попытался лёжа шипами дать сдачи, это могло закончиться травмой одного и красной карточкой для второго.

77’ Красивый дальний удар Вильи, Эдуарду дотянулся и отбил мяч, форвард попытался войти в штрафную, но упал по своей инициативе.

76’ Вилья имел возможность организовать контратаку, но предпочёл потянуть время и сыграть через полузащитников.

75’ Данни в контратаке 3 в 3 отдал “пас в больницу” Коэнтрау, в того влетел в подкате Пуйоль и помешал оппоненту.

74’ Льоренте заработал штрафной у центральной линии, своевременно его разыграл, запустив отрыв Рамоса, подача неважная.

Желтая карточка 73’ Хаби Алонсо неудачно пошёл в подкат и сорвал контратаку португальцев, в итоге первая жёлтая карточка в матче.

72’ Кейруш сказал своё слово, вернувшись к первоначальной схеме.

Больше ротировать состав сегодня он не имеет права.

Замена 71’ Замена в составе сборной Португалии: Мендеш вместо Пепе, Лиедсон вместо Симау.

Угловой 70’ После не самой лучшей подачи мяч дошёл до Касильяса, повторная атака, Вилья заработал ещё один угловой.

Опасный момент 69’ Рамос в контратаке на правом углу штрафной убрал опекуна и с левой ноги пульнул в дальний угол ворот, Эдуарду выполнил суперсэйв!

Угловой.

68’ Капдевила рвался вперёд, был некорректно встречен и ударился сразу о двоих соперников, вскоре поднялся, всё в порядке.

67’ Карвалью в борьбе за позицию в штрафной сборной Португалии порвал майку Льоренте, пришлось форварду переодеваться.

66’ Сборная Португалии мало того, что не отыгрывалась на чемпионате мира – 2010, но и не пропускала, поэтому нельзя предугадать, как поведут себя европейские бразильцы.

Угловой 65’ Окрылённые успехом представители “Красной Фурии” продолжают давить на позиции неприятеля, Вилья прорывался к воротам и заработал угловой.

Описание гола 63’ ГО-О-О-О-О-ОЛ!

1:0!

Вилья!

С выходом Льоренте испанцы начали играть через центр, где продавливает оборону Льоренте, именно через эту зону пришёл гол.

Иньеста пяткой продолжил траекторию мяча в штрафную, где был только Вилья, первый удар пришёлся в кипера, но на добивании мяч полетел над Эдуарду и от перекладины нырнул в сетку!

Опасный момент 62’ Вилья в окружении троих противников умудрился нанести резаный удар в дальний угол почти как в игре с чилийцами, впритирку со штангой!

Опасный момент 61’ Рамос с правого фланга забросил мяч за спины защитникам, Льоренте с пяти метров в падении головой пробил в голкипера, который успел отбить мяч!

Офсайд 60’ Данни прорывался к воротам по лицевой линии, сыграл в короткий пас, но ведь при этом он находился за линией защитников – вне игры.

Замена 59’ Замена в составе сборной Испании: Льоренте вместо Торреса, который по мнению многих болельщиков снова сыграл не на своём уровне.

Замена 58’ Замена в составе сборной Португалии: Данни вместо Алмейды.

Скорее всего, Роналду выдвинется на позицию центрфорварда.

57’ Вилья сыграл в стенку с Иньестой и упал у линии штрафной, нет свистка.

Более того, защитники коршунами набросились на форварда, считая, что была симуляция.

56’ Касильяс своевременно выскочил из ворот и кулаком снял мяч с головы Роналду.

55’ Как мне кажется, после перерыва над командами начинает довлеть важность этого матча, нет былой бесшабашности.

54’ Рамос продолжает всё чаще ходить вперёд, сыграл в пас с Хави, который нехарактерно ему ошибся.

Срыв атаки.

53’ Иньеста пробивал из-за пределов штрафной, подкручивая мяч в дальний верхний угол, рикошет от Карвалью и ничего опасного.

Опасный момент 52’ Алмейда убежал от Пуйоля в штрафную, с острого угла выполнил прострел на Роналду, но от колена защитника мяч перелетел голкипера и упал рядом с дальней штангой, угловой!

51’ Рамос справа пробрался к штрафной, мягко набросил мяч под удар головой Алонсо, защитник помешал этому замыслу.

50’ Пуйоль постоянно оказывается на газоне, на этот раз Карлес мешал Пепе перейти в контратаку, аут для сборной Португалии, хотя было нарушение со стороны португальца.

49’ Иньеста у линии штрафной так и не решил что делать – пас или удар, мяч медленно покатился к воротам.

48’ Торрес в одиночку рвался к воротам по правому краю поля, Коэнтрау в подкате отобрал мяч.

В целом, этот защитник отлично проводит чемпионат мира.

47’ Осторожничают команды в эти секунды, испанцы стараются захватить инициативу.

Второй тайм начался 46’ Начался второй тайм!

Нет изменений в составах играющих команд.

Второй тайм Первый тайм Перерыв – Остались в прошлом 46 минут, перерыв!

0:0 после первого тайма!

45’ Иньеста обокрал соперника и мгновенно адресовал мяч в линию атаки, Торрес медленно пробирался к воротам, Карвалью его обыграл.

45’ Пике метров с 35-ти отважился на дальний удар, но подставлена спина Пепе, мяч у команды дель Боске.

44’ Запоздалый пас на свободное пространство, а ведь полсекунды назад Алмейда мог воспользоваться шансом и выйти один на один с Касильясом.

43’ А вот ещё один хороший момент у испанских ворот, после кросса слева Тьягу головой пробивал с 10-ти метров – намного левее.

42’ После подачи Рамос пробивал головой, ничего опасного.

Эдуарду мгновенно запустил в отрыв Симау, но Касильяс был был быстрее и за пределами штрафной опередил португальца!

Угловой 41’ Пострадавший не стал изображать муки, быстро поднялся.

Номинальные хозяева сразу же заработали угловой с правого фланга.

Травма, повреждение 40’ Хаби Алонсо на газоне, напомним, ему досталось в игре с чилийцами.

Это Коэнтрау пробежал мимо него и пяткой зарядил в челюсть.

Случайно, но очень больно.

39’ Пике поскользнулся и подарил мяч Роналду, испанцы показательно перекрыли все варианты продолжения контратаки.

38’ Мейрелеш с левого края поля почти идеально навесил на линию вратарской, Алмейда и сам пробил неважно, и не дал это сделать Роналду!

37’ Алмейда слишком жёстко влетел в корпус Пуйоля во время борьбы за мяч на втором этаже, свисток.

Пока без карточек.

36’ Алонсо получил пас под удар с 30-ти метров, кто-то из игроков обороны отважно по-хоккейному лёг под мяч!

35’ Рамос вошёл в штрафную справа, решил не наносить удар, а вот Иньеста плохо распорядился мячом, подарив его соперникам.

34’ Бускетс остановил Роналду по правилам, пускай португалец и не согласен.

В ответ длинный пас низом по центру, Торрес не успел.

33’ Иньеста подобрал мяч у чужой штрафной, воспользоваться оперативным простором не удалось ему.

32’ Алонсо отважился на дальний удар, ведь иначе никак не вскрыть эту оборону, мяч попал в защитника.

31’ Три центральных защитника у сборной Португалии, поэтому Вилье и Торресу приходится смещаться аж к боковым линиям.

30’ Алонсо исправил свой промах и в подкате отыграл на Хави, плотный удар хавбека – мяч полетел немного левее, чем надо было.

28’ Вилья играет скорее левого атакующего полузащитника, чем форварда.

Его прострел почти от лицевой не получился, мяч упал на сетку ворот.

27’ Голкипер с трудом, но всё-таки смог отбить мяч перед собой, а потом уже и защитники подстраховали.

Фол, нарушение 26’ Штрафной заработали футболисты сборной Португалии.

Криштиану у мяча, всё-таки будет наносить удар.

25’ Торрес нарушил правила у чужой штрафной после того, как неудачно обработал мяч.

25’ Продолжают контролировать мяч футболисты сборной Испании.

24’ Эдуарду с рук выбивал мяч в поле и грубо ошибся.

Аут для испанцев.

23’ Иньеста выполнил чудесный проникающий пас в штрафную, но партнёры не были готовы к этому.

22’ Роналду пробивал с 25-ти метров, совсем ничего не получилось у него.

21’ Испанцы решили покатать мяч у своей штрафной дабы успокоиться после провала в обороне.

Опасный момент 20’ Начудил Касильяс, неудачно отбил сильнейший удар с 22-х метров, но почти на линии ворот помешал Алмейде добить!

19’ Владение мячом: 62% – 38%.

Рамос с Торресом комбинировали у правого угла штрафной, на прострел никто не пошёл.

18’ Роналду решил нанести удар со штрафного с 35-ти метров, мяч полетел по непредсказуемой траектории, однако Касильяс к этому привычный, парировано.

17’ Повтор показывает, что была подножка со стороны Пуйоля, первый минус товарищу со свистком.

Снос Коэнтрау выглядел более явным, зафиксирован фол.

16’ Роналду финтом убрал Бускетса и пробросил мяч мимо Пуйоля, тут же последовало падение, но арбитр даёт играть.

15’ Болельщики недовольны минутной паузой, приученные к красивым быстрым комбинациям.

Испанцы катают мяч у центрального круга.

14’ Рамос не так часто подключается к атакующим действиям, после его навеса мяч полетел слишком сильно.

13’ Немного о схемах.

Дель Боске предпочитает сегодня 4-4-2, португальцы не изменяют расстановке 4-5-1. Угловой 12’ Угловой, Хави прострелил в штрафную низом, Торрес из-под защитника коварно пробил в дальний угол – перелёт.

11’ Два подряд нарушения правил в центральном круге, там пространство выжигает Пепе, играющий опорного.

10’ Сборная Португалии явно перехватила инициативу, постоянно бомбардирует чужую штрафную навесами.

9’ Тьягу получил отменный диагональный пас на правый угол поля, в падении прострелил, но Пуйоль пропустил мяч на Касильяса.

Угловой 8’ А вот и адекватный ответ команды Кейруша, два навеса с угловых и несколько передач по воздуху в пределах штрафной.

7’ Роналду ещё не вошёл в игру, никак не получит мяч после нескольких передач ему на рывок.

Даже освистали игрока, которого болельщики всё чаще именуют “клиавитаабе”.

7’ Коэнтрау всеми правдами и неправдами не пустил в штрафную Торреса, оба упали, но нет свистка.

Вилья тут же с другой части владений кипера бил, снова сэйв!

Угловой 6’ Первый корнер, под прострел Вильи от лицевой линии бросился Кошта и вынес мяч подальше.

После подачи Хави Эдуарду отменно сыграл на выходе.

5’ Без разведки начата игра, оба соперника стараются максимально быстро переводить мяч в линию атаки.

4’ Примерно с той же точки, только немного дальше, атаковал Вилья, коварный выстрел снова парирован вратарём!

3’ Подопечные дель Боске сразу же взяли мяч под контроль, португальцы не протестуют, им сподручнее поиграть вторым номером.

2’ Торрес пофинтил для порядка и с левого угла штрафной пульнул в дальний верхний угол, первый сэйв голкипера сборной Португалии!

Первый тайм начался 1’ Матч начался!

С центра поля развели футболисты сборной Испании.

Первый тайм – Роналду и Касильяс разыграли мяч/ворота, Криштиану выбрал правую от нас половину поля.

– Прозвучали гимны, всё готово для начала игры.