ITV проведет трансляцию конкурса «Eurovision 2007»

    Как сообщили Bakililar.AZ из Общественной Телерадиокомпании Азербайджана ITV, в этом году ITV вновь приготовила подарок своим своим телезрителям – эксклюзивную трансляцию конкурса «Eurovision 2007»

    В этом году Общественная Телерадиокомпания вновь представит своим зрителям и слушателям, в прямом эфире, экслюзивную трансляцию полуфинала и финала конкурса песни «Eurovision 2007», который состоится на самом большом стадионе Финляндии «Hartwall», в городе Хельсинки.

    Зрители Общественного Телевидения смогут посмотреть этот грандиозный концерт с участием представителей 42-х государств, 10 мая в 24:00. Финал конкуса будет демонстрироваться 12 мая, в 24:00.

    В этом году в конкурсе впервые будут принимать участие Грузия и Чехия, что сделает его еще более интересным.

    Творческая группа Общественной Телерадиокомпании была командирована в Хельсинки с тем, чтобы азербайджанские зрители могли получить наиболее полную и яркую информации обо всех событиях на конкурсе. Команда ITV прошла специальную аккредитацию для того, чтобы обладать полнейшей информацией об организации и проведении конкурса и его участниках и получить самые интересные интервью.

    Право на подобную аккредитацию предоставляется очень выборочно и все телекомпании проходят серьезный отбор.

    Впервые в Азербайджане эксклюзивное право трансляции конкурса «Eurovision» получила Общественная Телерадиокомпания в 2006 году.

    С тех пор телезрители ITV имеют возможность наблюдать за профессиональным представлением конкурса, за которым с огромным интересом следит вся мировая общественность.