Израиль сообщит США о нападении на Иран всего за 12 часов

Израиль сообщит США о своей атака на иранские ядерные объекты всего за 12 часов до начала операции.

Как передает AZE.az, издание Sunday Times сообщило о том, что в случае принятия Израилем решения о проведении военной операции против Ирана, США узнает о об этом за двенадцать часов до начала операции.

Отметим, что состоялся визит в Израиль председателя Объединенного комитета начальников штабов США Мартина Демпси. Он провел переговоры с представителями израильского руководства, пытаясь убедить их не предпринимать односторонних акций против Ирана.

В ходе встреч в Израиле генерал Мартин Демпси назвал иранскую угрозу “общим вызовом Иерусалиму и Вашингтону”. Генерал также призвал координировать действия по отношению к Ирану.

При этом он подтвердил решимость Белого дома остановить иранскую ядерную программу любым способом, одним из которых может быть и военный.

Ранее американский лидер позвонил премьеру Нетаньяху и потребовал от него четко обозначить намерения Израиля насчет Тегерана. Однако премьер Израиля отказался посвящать Обаму в свои планы. Аналитики предположили что Израиль, опасаясь, что США помешает их планам в отношении Ирана, не доверяет Белому Дому. Именно поэтому если Израиль решит напасть на Иран, то американцам сообщат об этом лишь за 12 часов до удара.