Из-за отсутствия участников результаты конкурса на частоту ANS могут считаться недействительными

В связи с тем, что на конкурсе, объявленном на частоту ANS, всего один участник – сам канал, срок конкурса может быть продлен

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение «Тренда», об этом сообщил председатель Национального Совета по телерадиовещанию Азербайджана Нуширеван Магеррамли.

Он отметил, что завершился конкурс, объявленный на частоту ANS TV и радио ANS-CM. В этом конкурсе участвовала только ANS и кроме этого канала никто не представил документов в Совет. По словам Н.Магеррамли, из-за отсутствия альтернативы результаты требуют обсуждений, так как на конкурсе обычно несколько участников. Н.Магеррамли отметил, что результаты будут рассмотрены на заседании Совета по телерадиовещанию и до 5 февраля будет принято соответствующее решение.

«В связи с тем, что на тендере всего один участник, срок конкурса может быть продлен. Совет по телерадиовещанию – коллегиальная структура, имеющая исключительные полномочия. Эти результаты могут считаться недействительными. Мы еще раз посмотрим закон о тендере. Если условия потребуют, то нынешние результаты могут считаться неприемлемыми. В то же время, несмотря на это, Совет по телерадиовещанию на основании этих результатов может объявить победителя», – отметил председатель Совета.

Он отметил, что вещание АНС продолжится до конца конкурса. Если в конце конкурса будет принято решение в пользу ANS, телеканал может продолжить свою деятельность. В противном случае вещание будет приостановлено. «Мне очень интересно, почему никто, кроме ANS не принял участие в конкурсе. Возможно, участие ANS в этом конкурсе отстранило других претендентов, так как ANS – уже действующая структура, имеющая свою финансово-техническую базу, кадровые возможности. По-моему, из-за этого другие воздержались от конкуренции»,- сказал Н.Магеррамли.