Из-за ситуации в Украине вице-спикер Рады прерывает участие в заседании ГУАМ. ВИДЕО

Вице-спикер Верховной рады Руслан Кошулинский заявил, что планирует раньше срока завершить свой визит в Грузию.

Как передает AZE.az, вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский завершает свой визит в Грузию.

»Происходящие на Украине события могут привести к правительственному кризису», — сказал вице-спикер, не исключив возможность того, что за кризисом последует смена кабинета министров Украины.

В Тбилиси вице-спикер Верховной Рады прибыл для участия в заседании стран ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия).

Кошулинский намерен вылететь в Киев во второй половине дня.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и некоторых других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС на саммите “Восточного партнерства” в Вильнюсе. 1 декабря произошли массовые столкновения протестующих с украинской милицией. 75 сотрудников МВД были госпитализированы из-за столкновений на митинге в центре Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В связи с масштабными акциями протеста в Киеве для обеспечения общественного порядка привлечены дополнительные силы – 1 тыс. военнослужащих внутренних войск. Подразделения внутренних войск в Одессе готовятся выдвинуться в Киев.

В Верховной раде лидеры оппозиции — Яценюк, Кличко и Тягнибок — требуют отставки правительства и “прекращения политических репрессий”: освободить Тимошенко и трех активистов, задержанных вчера.

Ширится бессрочная забастовка в Украине. К ней присоединились сразу три области: Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская. Региональные власти ушли в отпуск и призвали людей создавать забастовочные комитеты.