К Азербайджанской образовательной сети подключены учебные заведения из 35 городов страны

До конца 2010 года к AZEDUNET количество подключенных с сети образовательных учреждений составит около тысячи, – сказал директор AZEDUNET Самед Аббасов.

Как сообщили AZE.az в Информационном центре по ИКТ, в настоящее время к Азербайджанской образовательной сети (AZEDUNET) подключены учебные заведения из 35 городов страны.

Об этом заявил директор AZEDUNET Самед Аббасов. По его словам, в настоящее время к сети подключено более 600 учебных заведений по всей территории страны.

«Более 300 учебных заведений расположены в Баку, Сумгайыте, а остальные в других 33 городах Азербайджана. К сети подключены учебные заведения следующих городов: Шабран, Хачмаз, Губа, Сальян, Лянкяран, Ширван, Сабирабад, Гейчай, Евлах, Мингячевир, Гянджа, Сиязан, Гаджигабул, Шемаха, Хырдалан, Габала, Огуз, Гах, Загатала, Балакян, Нефтачала, Джалилабад, Масаллы, Астара, Гусар и Худат.

Заканчиваются работы по подключению учебных заведений в городах Шамкир, Уджар, Геранбой, Нафталан, Товуз, Газах и Агстафа. В каждом учебном заведении мы предварительно проводим комплексные подготовительные работы – стандартизация всех компьютеров и программного обеспечения. Затем мы устанавливаем локальную сеть внутри школы, которая объединяет все компьютерные классы, комнату директора, учительскую комнату и библиотеку, после чего предоставляем коннективность», – заявил С.Аббасов.

По его словам, до конца 2010 года к AZEDUNET количество подключенных с сети образовательных учреждений составит около тысячи. Планируется подключение следующих городов: Барда, Тяр-Тяр, Агджабеди, Бейлаган, Имишли, Саатлы, Агсу, Агдаш, Кюрдемир, Биласувар.