К центру Симферополя движется бронетехника

В разных частях Симферополя, где утром 27 февраля были захвачены здания парламента и правительства, замечены БТРы — в общей сложности около 50 машин. 

Как передает AZE.az,  глава крымско-татарского меджлиса (неофициального парламента) Рефат Чубаров заявил, что бронетехника движется к центру  Симферополя.

Сайт Симферополя ранее сообщал о колонне БТРов, двигавшейся в направлении Симферополя по Евпаторийскому шоссе.

«Центр журналистских расследований» сообщал также, что БТРы замечены возле российской базы в селе Укромном Симферопольского района, а также в районе села Чистенькое в нескольких километрах от Симферополя, передают   «Комментарии».

Ранее временный глава МВД Украины Арсен Аваков, назначенный на этот пост после недавней смены власти на Украине, заявил, что в связи с захватом зданий по тревоге подняты бойцы внутренних войск и милиция. «Принят ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развитию ситуации в вооруженное столкновение в центре города», — добавил он.

Власти Крыма согласились на переговоры с захватчиками зданий. Однако уже стало известно, что результатов это не принесло: представители группы, захватившей парламент и правительство, заявили главе совета министров Крыма Анатолию Могилеву, что «не уполномочены вести переговоры и выдвигать требования».