К судебному процессу по делу бывшего начальника Главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ Акифа Човдарова в качестве участника процесса присоединилась и Служба государственной безопасности Азербайджана.
Как сообщает AZE.az, об этом пишет сайт Qafqazinfo. Согласно информации, СГБ обратилась с гражданским иском в Бакинский военный суд. В заявлении Служба госбезопасности просит признать себя потерпевшей стороной по некоторым эпизодам по статье 179.3.2 (присвоение в крупных масштабах) УК Азербайджана, по которой предъявлено обвинение Акифу Човдарову.
Согласно материалам обвинения, Акиф Човдаров присвоил 2 миллиона 917 тысяч манатов, выделенных государством на поддержание агентурной сети.
В заявлении СГБ говорится, что эти деньги принадлежат СГБ как организации, наследовавшей МНБ, и содержится требование взыскать эти деньги с Човдарова и вернуть их на баланс СГБ.
Отметим, что на предварительном следствии А.Човдаров не признал себя виновным по указанной статье и заявил, что потратил деньги на поддержание агентурной сети.
