Как азербайджанец спас жизнь армянину. ФОТО

После случившегося армянин везде говорит, что «азербайджанцы – мои братья».

Как сообщает AZE.az, этот случай произошел во время проведения чемпионата GTF по тхэквондо в Турецкой Республике Северного Кипра.

Телеканал «Bayrak Radyo Televizyon Kurum» (BRTK) Северного Кипра сообщает, что в турнире участвовали спортсмены из Кипра, Турции, Канады, Молдовы, России, Татарстана, Армении, Азербайджана, Ирана, Норвегии, Болгарии, Узбекистана.

22 октября армянский спортсмен Давид Атанесян после мероприятия решил отдохнуть и поплавать в бассейне дома, в котором они остановились. Внезапно он начал тонуть. Это заметил представитель азербайджанской команды Гасан Гасанзаде, который, не раздумывая, прыгнул в бассейн и вытащил армянина. Азербайджанец оказал пострадавшему первую помощь – сделал Атанесяну искусственное дыхание до приезда врачей, которые увезли пострадавшего в больницу. Очнувшись, армянский спортсмен заявил, что все произошедшее кажется ему сном.

Когда армянина выписали из больницы, он пришел к азербайджанскому спортсмену, чтобы поблагодарить его за спасение.

«Армянский спортсмен был сильно растроган и заявил, что теперь он считает азербайджанцев своими братьями», – передает телеканал BRTK.