Как Расул Чунаев поборол очередного армянина. ФОТО. ВИДЕО

В американском городе Лас-Вегас продолжается чемпионат мира по борьбе, на котором разыгрываются лицензии за право выступить на Олимпийских Играх в Бразилии.

Как передает  AZE.az со ссылкой на сайт Федерации борьбы Азербайджана, по итогам первых двух дней соревнований азербайджанские спортсмены Ровшан Байрамов (в весовой категории 59 кг), Эльвин Мурсалиев (75 кг) и Сабах Шариати (130 кг) завоевали право выступить на Олимпийских Играх.

Экс-чемпион мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпиад Ровшан Байрамов пробился в финал, в полуфинале одолев  Арсена Ералиева из Киргизии. Однако, в финале он уступил кубинцу Исмаэлю Борреро Молине, в итоге завоевав серебряную награду.

В свою очередь бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Первых Европейских игр Расул Чунаев в финале встретился с представителем Украины Арменом Варданяном. Азербайджанский борец одержал победу над армянином и заслуженно получил золотую медаль.

Еще одну лицензию для Азербайджана завоевал Сабах Шариати, который в полуфинале уступил турку Рзе Каялапу, но все равно завоевал олимпийскую лицензию.