Камаз протаранил 36 авто: 17 ранены. ВИДЕО

Груженный щебнем КамАЗ съехал с горы и подмял под себя около 30 авто, два автобуса и две маршрутки. В результате ДТП 10 человек оказались в больнице.

17 человек ранены, 10 госпитализированы в результате аварии с участием фуры, двух автобусов, двух пассажирских “газелей” и еще 26 автомобилей в Кировском районе Саратова.

– 24 июня около 21-30 поступило сообщение о ДТП с участием КамАЗа, двух автобусов (маршрут № 90), двух пассажирских “Газелей” (маршрут № 99 и № 39), грузовой “Газели”, автомобиля ГАЗ и около 30 легковых автомобилей на улице Танкистов, – сообщили Life News в ГУ МЧС по Саратовской области. Об этом, как передает AZE.az, пишет Lifenews.

По данным МЧС, фуру остановил КамАЗ областной службы спасения, который находился на улице Танкистов. Спасатели приехали туда для эвакуации пассажиров автобуса 90-го маршрута, заглохшего посреди улицы, которую залил обрушившийся на город сильный ливень.

– Водитель КамАЗа МЧС увидел, что по улице несется фура и сметает на своем пути машины. Он принял решение своим автомобилем остановить грузовик, подставив под удар заднюю часть машины и нажав на тормоз. Только так удалось остановить фуру, иначе пострадавших было бы намного больше – на тротуаре было много людей, – рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, в результате массовой аварии ранения различной степени тяжести получили 17 человек, 10 из них госпитализированы в клиники города, двое раненых находятся в тяжелом состоянии. Десяти пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. Погибших нет.

По данным сотрудников оперативных служб, работающих на месте ЧП, ДТП произошло из-за того, что у груженного щебнем КамАЗа отказали тормоза. Водитель не смог остановить многотонную фуру на скользкой дороге и протаранил около 30 автомобилей, оказавшихся у него на пути.

На месте ДТП работает оперативная группа МЧС, спасатели, сотрудники ГИБДД и медики. Устанавливаются все обстоятельства аварии.