Кампания "Золотой Депозит" от Bank Standard проходит с большим успехом

Bank Standard сообщил о внушительном доходе, полученном его клиентами, вложившими свои сбережения в новый банковский продукт – Золотой Депозит

В период с 9 октября по 7 ноября цены на золото выросли на 8.78%, что в свою очередь принесло владельцам депозита доход, равный 4.39%.

Рост цен на золото наблюдается и в настоящее время. Прогнозы экспертов относительно дальнейшего падения курса американской валюты, а также другие факторы, такие, как нестабильная геополитическая ситуация в мире, рост цен на нефть и так далее, станут, скорее всего, катализаторами дальнейшего роста цен на золото. Можно предположить, что замедление темпов роста американской экономики может побудить Федеральную Резервную Систему к понижению процентных ставок в 2007-м году, что, в свою очередь, ослабит доллар и еще более повысит котировки золота.

Напомним, что учитывая волатильность золота как актива и, следовательно, вероятность совпадения кратковременного падения его курса со временем фиксации прибыли участниками золотого рынка, Bank Standard предусмотрел в Золотом Депозите меры, которые ограждают его клиентов от частичных потерь основной суммы депозита и более того установил минимальную гарантированную прибыль в размере 5% годовых.

Тем не менее, есть все основания полагать, что золото вполне может превысить уровень в $700 в течение срока действия Золотого Депозита. Об этом сообщает Bakililar.AZ.