Кампанию “Справедливость к Ходжалы” поддержали сотни людей в Сан-Паулу

В Сан-Паулу, в самом крупном городе Бразилии, в рамках международного мероприятия глобального движения “Global Young Greens” началась акция сбора подписей под Декларацией поддержки кампании “Справедливость к Ходжалы”.

За время недельной презентации Декларацию с требованием “Справедливость к Ходжалы” подписали сотни людей.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылой на АзерТадж, в Сан-Паулу, в самом крупном городе Бразилии, в рамках международного мероприятия глобального движения “Global Young Greens” началась акция сбора подписей под Декларацией поддержки кампании “Справедливость к Ходжалы”.

За время недельной презентации Декларацию с требованием “Справедливость к Ходжалы” подписали сотни людей.

Акция, организованная по инициативе генерального координатора по вопросам межкультурного и межцивилизационного диалога Молодежного форума Организации Исламская Конференция Лейлы Алиевой, проводится в рамках проекта под названием “ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА”.

На мероприятиях, проводимых в рамках кампании в учебных заведениях, на заседаниях неправительственных организаций, состоялась презентация видеоклипа, были розданы материалы о Ходжалинской трагедии.

Затем организаторы акции “Global Young Greens” взяли интервью у участников мероприятия, которые выразили свое отношение к трагедии Ходжалы и кампании.

В клипе, который планируется разместить на сайте You Tube, представители “ЗЕЛЕНЫХ” разных национальностей делились своими впечатлениями от презентации:

“Я ознакомился с Ходжалинской трагедией, выражаю свой протест против подобного рода насилия и требую справедливости”, “Зеленые проинформировали нас о кампании “Справедливость к Ходжалы”, я выражаю свое соболезнование, присоединяюсь к этой кампании и требую справедливости”, “Я и раньше слышал о Ходжалинской трагедии, сожалею по этому поводу.

Организаторы этих зверств должны понести должное наказание”.

Участники мероприятия также выразили свой протест против запрета на доступ к официальному сайту кампании в Армении и подписали декларацию, адресованную ООН, Совету Европы, ОБСЕ и правительству Армении, чтобы привлечь внимание международных организаций к этому шагу официального Еревана.

Все, кто поддержал кампанию “Справедливость к Ходжалы”, подписали представленную организаторами соответствующую форму поддержки.