Камран Агаев: Пока не думаю о возвращении в Азербайджан

«Пока  о возвращении я не думаю. Я игрок «Каршыяка». У нас здесь чемпионат идет. А в будущем все может быть».

Как передает AZE.az, вратарь сборной Азербайджана по футболу и турецкого «Каршыяка» Камран Агаев в интервью Azerisport рассказал об измирском дерби и о своих дальнейших планах.

– Что скажете о вашем первом дерби в составе «Каршыяка»?

– Трудная получилась игра. Ситуацию усложнил тот факт, что соперник остался в численном меньшинстве. После 25-й минуты они отошли к своим воротам и уповали лишь на контратаки. Но нам удалось вырвать победу на последних минутах.

– Вам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности…

– Это отрадно, но не является самым главным. Главное – победа. Я согласен пропустить девять мячей с условием, что моя команда забьет на мяч больше. Я же командный игрок и не на себя играю.

– Эта победа не особо улучшила позицию команды в турнирной таблице (14-е место).

– Учитывая то, как плотно расположились команды в турнирной таблице, не все так плохо. Да, мы неважно начали сезон, но все может измениться в лучшую сторону в ближайших турах. После победы в дерби настроение и мотивации будет больше.

– Как вам вообще дерби Измира, которое после стамбульских считается самым принципиальным в Турции?

– Я не чувствовал здесь себя чужим. Такие дерби для меня привычны, ведь я не раз был участником Большой игры между «Хазар-Лянкяраном» и «Нефтчи». По накалу они схожи. Так что по ходу игры быстро адаптировался.

– Появились новости, что вы можете оказаться в «Нефтчи»…

– Если честно, пока о возвращении я не думаю. Я игрок «Каршыяка». У нас здесь чемпионат идет. А в будущем все может быть.

– Значит, интерес к вам есть?

– Этими вопросами занимается мой менеджер. Мне пока здесь хорошо. Не говорю, что в Азербайджане плохо, просто пока хочется поиграть в Турции.

– Когда присоединитесь к сборной Азербайджана, которую ждет последний матч года против сборной Молдовы?

– 10-го собираемся. К сожалению, отборочный цикл завершили поражением. Хотя бы год победой можно завершить. Встреча с Молдовой – хороший шанс.