Капелло – перед матчем с Азербайджаном: всегда есть опасность обжечься на недооценке соперника

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о победном матче с Португалией и предстоящей игре с Азербайджаном.

Как передает AZE.az, сборная России по футболу 12 октября выиграла со счетом 1:0 у гранда европейского футбола — бронзового призера Евро-2012 Португалии.

Единственный гол на 6-й минуте матча отборочного тура ЧМ-2014 забил Александр Кержаков. Он заявил после игры, что Роналду не смог морально подавить российских футболистов.

А главный тренер российской сборной Фабио Капелло заявил о том, что это был очень сложный матч: «Мы увидели сборную Португалии такой, какой ожидали ее увидеть, знали силу этой команды. Но в то же время я увидел на поле сборную России, которая играет с большим желанием, огромной самоотдачей, настоящей спортивной злостью. Такой я видел ее и на тренировках. Эти качества, жажда бороться и победить, показать свое мастерство и желание болельщикам на стадионе, сыграли решающую роль и помогли нам победить. И хотел бы отметить еще один важный эпизод: зрители в сложный для нас момент погнали команду вперед. Все это увидели и оценили, это на самом деле нам сильно помогло, чему я несказанно рад».

Представители российских спортивных СМИ отметили, что сборная России часто после больших побед не настраивалась должным образом на более скромных соперников. Отвечая на вопрос корреспондента «СЭ», как сделать так, чтобы в матче против Азербайджана у российской сборной был такой же настрой, что и в игре с португальцами, Капелло ответил: «Спасибо за предупреждение, за то, что предостерегаете нас. Но я и по своему опыту прекрасно знаю, что в футболе такое случается. Сделаю абсолютно все, что в моих силах, начиная с сегодняшнего ужина и до последней минуты перед матчем с Азербайджаном, чтобы этого не произошло на этот раз. Опасность обжечься на недооценке соперника всегда имеет место».