Карапетян: страны НАТО вооружают Азербайджан

Армения обеспокоена тем, что некоторые страны блока оказывают поддержку Азербайджану.

Армения обеспокоена поставками вооружений Азербайджану, осуществляемыми некоторыми странами-членами НАТО, сказал в среду председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Армении, член фракции Дашнакцутюн Грайр Карапетян.

Как передает Bakililar.AZ, Карапетян с сожалением отметил это во время встречи со спецпредставителем генсека Альянса на Южном Кавказе и Центральной Азии Робертом Симмонсом.

Среди этих стран армянский парламентарий назвал Турцию, “которая оказывает Азербайджану поддержку по линии вооружений и подготовки кадров с первых дней войны и до сих пор”.

“Мы уже обратили внимание руководства НАТО на это.

К сожалению, Азербайджану помогают не только Турция, но и некоторые европейские страны, например, Румыния”, – сказал Карапетян.

Кроме того, Карапетян был крайне удивлен военным сотрудничеством Азербайджана и России, что, по его мнению, противоречит духу и букве программ ОДКБ.