Карван добился ничейного результата в Праге

Поздно ночью по бакинскому времени завершился матч в Праге. Евлахский “Карван” завершил выступление в Кубке УЕФА на мажорной ноте, сыграв в Праге вничью с местной “Славией” – 0:0. Поклонникам “Карвана” остаётся лишь сожалеть о результате первого матча, когда наша команда уступила со счетом 0:2, несмотря на множество созданных голевых моментов

К сожалению, и в этом матче в стартовом составе не смог выйти Якубу Бамба. Лучший бомбардир последнего чемпионата Азербайджана появился на поле лишь за 20 минут до конца, и он до сих пор не обрёл лучшую форму. А в качестве единственного нападающего с первых минут вышел молодой Самир Абдулов. В целом, особых изменений в составе не было. Лишь дисквалифицированного Маркуса Феррейру заменил Джамшид Магеррамов, больше занимавшийся черновой работой в середине поля.

“Карван”: Эльхан Гасанов – Мекан Насиров, Александр Инцкирвели, Эрнани Перейра – Роман Ахалкаци, Джамшид Магеррамов (Сулейман Камара, 55), Назар Байрамов, Юрий Музыка, Башир Мугади, Гоча Трапаидзе – Самир Абдулов (Якубу Бамба, 69).

В составе “Славии” самым активным был Станислав Влчек. На 11-й минуте форвард хозяев отметился ударом в штангу со средней дистанции. “Карван” ответил дальним выстрелом в исполнении Эрнани Перейры со штрафного, который был чуть неточен. На 36-й минуте успеха мог добиться Башир Мугади, опасный удар которого парировал вратарь “Славии”, Михал Ворел. Пришлось показать свое неувядаемое мастерство и Эльхану Гасанову, в частности, после опасного удара Яролима на 38-й минуте. В начале второго тайма 38-летний страж ворот дважды сыграл отменно, отразив удары всё тех же Влчека и Яролима. Хватало работы и у Ворела. Наиболее свой явный момент “Карван” упустил в конце встречи, когда вышедший на замену Сулейман Камара сыграл неточно в завершающей стадии атаки. К этому моменту евлахский клуб играл в два нападающих – на поле также вышел Якубу Бамба. Однако, распечатать ворота хозяев так и не удалось, сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Azerifootball.

На послематчевой пресс-конференции наставник “Карвана” Юнис Гусейнов выразил свою удовлетоворенность игрой, посетовав на слабую реализацию голевых моментов. Молодой специалист пожелал “Славии” удачного выступления в турнире. “Карвану” же теперь предстоит борьба на домашнем фронте. Напомним, что евлахцы приняли решение пропустить четыре стартовых тура чемпионата Азербайджана, в связи с участием в Кубке УЕФА.