Касрелишвили: план ликвидации Саакашвили в 2008 году действительно существовал

Саакашвили стал частью пиара Владимира Путина в преддверии президентских выборов, – считает Заал Касрелишвили.

Председатель конфедерации народов Кавказа Заал Касрелишвили заявляет, что перед президентскими выборами в России, Владимир Путин пытается представить себя как рыцаря, борющегося с «западной угрозой».

Именно с этим, он связывает распространенное в эти дни признание российского агента, который заявил о существовании плана ликвидации Саакашвили в августе 2008 года, передает AZE.az со ссылкой на Кавказ-online.

Как отмечает Касрелишвили, это является частью пиар-кампании Путина и он пытается этим показать, что в августе 2008 года Грузия возвращалась в пространство России, если бы Медведев не изменил свою позицию и не пошел бы на уступки США.

«При этом мне достоверно известно, что во время августовской войны на самом деле существовал план ликвидации Саакашвили и нескольких членов правительства. С этой целью тайное подразделение российских сил было расположено в лесу Сабадуреби и ждало сигнала. Они начали бы действовать после того, как расположенные у Каспи российские военные вошли бы в Тбилиси. План был изменен после того, как российские военные отступил от Каспи назад», – заявил Касрелишвили.