Казахстанская компания готова производить оружие в Армении

Фирма является основным поставщиком МВД Казахстана, у них есть заказы из Украины, Узбекистана.

Как передает AZE.az, казахстанская компания «АлмаДК» готова сотрудничать с Арменией в вопросе производства нелетального оружия. Об этом  сообщил директор фирмы Нуржан Макулбек.

На первой Международной выставке вооружений и оборонных технологий «ArmHiTec-2016» казахстанская фирма представляют продукцию нелетального характера для служб безопасности, в первую очередь, полиции, служб охраны, а также для оборонного ведомства. «Мы производим также взрывпакеты и имитационные патроны для тренировки солдат. Любой спектр дымов, которые могут помочь в учениях или при прикрытии своих войск во время военных действий», — сказал Макулбек.

Фирма является основным поставщиком МВД Казахстана, у них есть заказы из Украины, Узбекистана. С Арменией пока договоренностей нет, но казахстанский предприниматель готов к сотрудничеству, в том числе с условием производства в самой Армении. «Мы, самое главное, являемся владельцами всего этого. Наша компания на сто процентов частная, и мы можем использовать свои технологии, собирать или наладить производство в самой Армении», — сказал бизнесмен.

ТОО «АлмаДК» разрабатывает, производит, ремонтирует, приобретает и реализует боеприпасы, вооружение и военную технику,  выполняя государственные оборонные заказы, пишет Sputnik.