Клинтон: Азербайджан – это страна, имеющая стратегическое положение, необычную историю, ресурсы, необходимые для развития

Госсекретарь США встретилась в Баку с представителями молодежи.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на местные телеканалы, госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с главами азербайджанских молодежных организаций и движений заявила: «Я испытываю оптимизм в отношении потенциала Азербайджана.

Я думаю, что Азербайджан – это страна, имеющая стратегическое положение, необычную историю, ресурсы, необходимые для развития.

И США готовы помочь вам и вашим гражданам построить процветающий, независимый, демократический Азербайджан».

Госсекретарь отметила, что её задачей является способствовать демократии, свободе, активности молодежи: «Технологии меняются, но США убеждены, что свобода выражения не должна меняться».

Она отметила, что на пути к этим ценностям Азербайджан добился значительного прогресса, однако многое еще предстоит сделать: «В этом достигнут значительный прогресс, однако есть и работа, которую предстоит сделать.

Это, в том числе, и вопрос двух блоггеров, и эти вопросы я поднимала сегодня на встречах».

«Демократия — это не только свободные выборы, но и свобода СМИ, независимость юридических органов и т.д. В современных условиях СМИ могут помочь развитию диалога.

И в этом США готовы оказать свою помощь», – добавила Клинтон.