Клуб «Хязяр Лянкяран» выступил с заявлением

Клуб «Хязяр Лянкяран» недоволен судейством в матче против «Нефтчи».

Как сообщает AZE.az, пресс-служба футбольного клуба «Хязяр Лянкяран» распространила заявление.

В связи с предвзятой и необъективной позицией арбитра в матче “Нефтчи”- “Хязяр Лянкяран”, состоявшемся в рамках четвертьфинала Кубка Азербайджана, “Хязяр Лянкяран” доводит до сведения футбольной общественност следующее заявление:

«Несмотря на победу ХЛ в данном четвертьфинальном матче, арбитр встречи на протяжении 90 минут игры принимал несправедливые решения в отношении команды. В момент, когда наша команда побеждала со счетом 1:0, судья назначил пенальти в наши ворота. Однако видеоповтор показывает, что данное назначение является абсурдным. Помимо этого, при счете 4:2 в нашу пользу было совершено нарушение правил против Эльнура Абдуллаева, но судья этот эпизод оставил без внимания.

В результате, состоялась атака «Нефтчи», завершившаяся взятием наших ворот. Также на протяжении всего матча в ворота ХЛ несправедливо назначались штрафные удары. Самым же невероятным было удаление главного тренера Мирчи Редника, который не нарушил никаких правил в технической зоне.

Мы знаем, что АФФА уделяет также и большое внимание вопросам судейства. И раз это так, то почему, Анар Салманов, который ранее звонил руководству ХЛ и просил денег для обеспечения команде необходимого результата, все еще назначается на матчи? Мы представили доказательства по данному факту, однако, несмотря на это, Салманов все равно был назначен обслуживать матч «Нефтчи» – ХЛ. Это притом, что родной брат Анара Салманова работает в «Нефтчи» массажистом. Можно ли после этого говорить об объективности?

Этот же судья творил беспредел в матче ХЛ с «Муганью». Еще тогда мы заявляли, что отсутствие проявления должного внимания на подобные нежелательные факты приведет к еще более плохим результатам. Мы даже не хотим представлять, к чему приведет то, если Салманов и в этот раз останется абсолютно безнаказанным», – говорится в заявление клуба «Хазар-Лянкяран»

Также в нем говорится, что в связи со всем вышеотмеченным, клуб считает необходимым проведение реформ в Судейском комитете и требует принятие неотложных и немедленных действий», – отмечается в заявлении.