Ко дню рождения Стива Джобса появится новый iPad

Ко дню рождения основателя компании Apple запланирован выпуск третьего поколения планшетного компьютера iPad.

Как передает AZE.az, день рождения Стива Джобса в компании Apple будут отмечать 24 февраля.

Чтобы успеть к этой дате, партнеры Apple, занятые в производстве iPad третьего поколения, будут работать и во время празднования Нового года по восточному календарю в январе, чтобы успеть отгрузить достаточное количество устройств.

В первом квартале 2012 года планируется произвести 9,5-9,8 миллиона новых iPad, пишет РИА Новости.

Прежде Apple выводила свои планшеты на рынок весной: продажи первой модели iPad начались в апреле 2010 года, а второе поколение устройства появилось на прилавках в марте 2011 года.

Согласно последней неофициальной информации, новый iPad будет примерно на 0,7 миллиметра толще iPad 2, что необходимо для установки экрана более высокого разрешения, который и станет главным нововведением. Производить дисплеи для новых iPad, а также других разрабатываемых Apple устройств, будет японская Sharp, которая займет место нынешнего главного поставщика – Samsung.

Предполагается, что новая версия iPad получит экран, способный отображать 2048×1536 точек – в четыре раза больше, чем существующие планшеты Apple.

Планшетные компьютеры iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, контролируя примерно две трети мирового рынка подобных устройств.