Коби Брайант попал в десятку лучших снайперов НБА

Защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант попал в десятку самых результативных игроков в истории НБА.

В ночь с 4 на 5 января 2011 года в игре с «Детройт Пистонс» Брайант набрал 17 очков и превзошел по набранным очкам за карьеру Доминика Уилкинса. Всего Брайант набрал 26671 очко, сообщает AZE.az.

32-летний Брайант выступает в НБА с 1996 года (все сезоны – за «Лейкерс»). За это время защитник провел 1056 матчей, набирая по 25,3 очка в среднем за игру. Если Брайант продолжит набирать по 25,3 очка за игру и проведет все оставшиеся 47 матчей регулярного чемпионата, по окончании сезона-2010/11 на его счету будет 27863 очка и он выйдет на шестое место в списке лучших снайперов в истории НБА.

Тройку лидеров по количеству очков, набранных за карьеру, в настоящее время составляют Карим Абдул-Джаббар (38387 очков), Карл Мэлоун (36928 очков) и Майкл Джордан (32292 очка).

«Лейкерс» в 35 матчах чемпионата НБА одержал 24 победы. Команда Брайанта делит с «Ютой Джаз» третье-четвертое места в Западной конференции.

Отметим, что недавно Коби Брайант стал лицом Turkish Airlines, чем навлек на себя гнев армянской диаспоры в США.

Однако легендарный игрок был польщен тем фактом, что он стал рекламным лицом компании турецких авиалиний.

«Я искренне горжусь тем, что меня выбрали в качестве Посла всемирного бренда. В течение 77 лет авиакомпания предоставляет отличный сервис своим пассажирам, и я рад, что американские путешественники, в том числе мои коллеги из Лос-Анджелеса, будут иметь возможность путешествовать с Turkish Airlines непосредственно. Турция богата как красотой природы, так и многовековой историей своей культуры, и я горжусь тем, что, будучи партнером Turkish Airlines , смогу поведать об этом величии людям всего мира», – заявил Брайант.
.
Напомним, что армянская диаспора США старалась воспрепятствовать контракту Коби Брайанта с турецкими авиалиниями.

Новый рекламный ролик турецких авиалиний с Коби Брайантом будет показан в первом квартале 2011 года в странах преимущественно американского континента и странах Юго-Восточной Азии, по международным телеканалам и в кинотеатрах более чем 80 стран. Кроме того, реклама будет размещена на биллбордах, в журналах и в интернете.