Кочарян опроверг слухи о большом количестве погибших в Ереване

Президент Армении Роберт Кочарян считает лживыми слухи о большом количестве погибших при массовых беспорядках в Ереване.

Роберт Кочарян назвал неправдивой информацию о числе погибших при массовых беспорядках в Ереване, – сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на РИА Новости. Напомним, что сообщалось о 8 погибших и 131 раненых при разгоне митингов оппозиции. Однако в Ереване распространилась информация о 50 погибших.

“Слухи о большем количестве погибших и пропавших без вести – абсолютная ложь. Люди, испытывающие хоть немного любви и уважения к собственной стране и народу, подобными вещами не занимаются”, – заявил Кочарян. Однако он сказал, что не считает слухи случайными.

“Уверен, что эти слухи не случайны. Известны способы их распространения. Мы даже можем предположить, откуда они исходят”, – отметил Кочарян.

Он также добавил, что тем самым кто-то хочет создать в стране “определенные настроения”.

По поводу ареста Тер-Петросяна, Кочарян сказал: “Тер-Петросян свободен в передвижениях, проблема лишь в том, что мы не можем гарантировать его безопасность на массовых несанкционированных мероприятиях”.