Колумбийский сенатор выступила с обращением в связи с Ходжалинским геноцидом

Колумбийский сенатор Алехандра Морено Пиракиве направила обращение в посольство Азербайджана по поводу трагедии в городе Ходжалы.

Как сообщили AZE.az в посольстве Азербайджанской Республики, член комитета по зарубежным связям Сената Колумбии Алехандра Морено Пиракиве, автор принятого 28 марта 2012 года сенатского постановления "О незаконной оккупации территории Азербайджана", направила в посольство АР в городе Мехико обращение, в котором почтена память жертв геноцида в Ходжалы. Алехандра Морено Пиракиве в своем послании выражает солидарность Сената и народа Колумбии с азербайджанским народом в этот трагический день.

В обращении отмечается, что в ночь на 26 февраля 1992 года армянскими оккупационными силами были убиты 613 мирных граждан, и содержится призыв к совместным действиям во избежание повторения и забвения таких событий.

В послании подчеркивается, что Сенат и палата представителей Колумбии, приняв соответствующие постановления, разделили страдания азербайджанского гражданского населения и единогласно осудили виновных.