Команда азербайджанских гимнасток заняла 4-е место на Кубке мира в Киеве

В Киеве завершился этап Кубка мира и международный турнир по художественной гимнастике с участием азербайджанских спортсменок.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана, наилучший результат был показан групповой командой Азербайджана. Джейла Гулиева, Аэлита Халафова, Сабина Аббасова, Анастасия Прасолова, Стефани Траянова и Евгения Жидкова по итогам двоеборья заняли 4-е место после команд Италии, Беларуси и Украины.

В отдельных финалах наши девушки повторили результат 4-го места в упражнении с 3 лентами и 2 обручами. Композиция же с 5 мячами принесла команде 7-е место.
В индивидуальных соревнованиях Зейнаб Джавадлы заняла 10-е место, а Анна Гурбанова – 12-е. В многоборье победила россиянка Дарья Кондакова, а в трех финалах из четырех первенствовала украинка Алина Максименко.

Что касается турнира юниорок, то Гюльсюм Шафизаде (1998 года рождения) стала 10-й, а Ляман Гаджизаде (1999) – 17-й.

В конце этой недели (13-15 мая) очередной этап Кубка мира состоится в Корбей-Эссоне. Во Францию отправятся Алия Гараева и Самира Мустафаева.