Команда гимнасток Азербайджана стала бронзовым призером в командном первенстве 28-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Патрасе.

Об этом сообщили Bakililar.AZ в пресс – службе Федерации гимнастики Азербайджана. Этого исторического для нашей страны успеха добились Алия Гараева, Динара Гиматова, Анна Гурбанова и Зейнаб Джавадлы. Лучше всех сегодня с лентой выступила Гиматова, получившая 17.000 балла.

Второй результат у Гараевой – 16.275, третий – у Гурбановой – 15.000. Таким образом, Азербайджан по итогам всех упражнений в квалификации набрал 163.75 балла и занял 3 место после России и Беларуси. Помимо этого, Алия и Динара пробились в финал многоборья, где лучшие 20 гимнасток получат право выступать на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Вечерняя сессия чемпионата обещает стать более захватывающей, ведь по программе идут финалы двух видов – булавы/лента. В финале с булавами выступит Гараева, с лентой – Гиматова. Следите за нашими обновлениями.