Компания Nestle ведет антиазербайджанскую пропаганду

Компакт-диск под названием “Страны мира”, прилагаемый в России в качестве подарка для покупателей продукции всемирно известной фирмы, содержит ложную, антиазербайджанскую информацию. В частности, в нем утверждается, что это Азербайджан после обретения независимости развязал войну против Армении. Общественность Азербайджана возмущена подобными действиями компании. Бакинское представительство Nestle заявляет, что ответственность лежит на российском офисе компании.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS-Press, всемирно известная компания Nestle, специализирующаяся на производстве и реализации детского питания, начала антиазербайджанскую кампанию, чем вызвала резкое осуждение в Азербайджане.

Азербайджанское представительство Nestle заявило, что ответственность за происшедшее лежит на российском офисе компании. Директор московского представительства по корпоративным вопросам в Евразии и России компании Nestle Эндрю Бадер, сообщивший о том, что компания уже принесла свои извинения Азербайджану, отметил, что в ближайшее время допущенная ошибка будет исправлена и злополучные компакт-диски будут изъяты.

Депутат Милли меджлиса Вахид Ахмедов, справедливо считающий, что к данному происшествию приложили руку армяне, подчеркнул, что Азербайджану следует принять определенные меры в отношении компании Nestle, пересмотреть вопрос о ее деятельности в Азербайджане, а населению следует бойкотировать продукцию компании до полного изъятия из продажи всей партии указанных дисков. "Извинения компании ничего не дают Азербайджану. Факт остается фактом – диски распространены и пропагандисткая машина действует против Азербайджана. Поэтому властям Азербайджана и влиятельным соотечественникам в России следует принять конкретные меры в оотношении этой компании", – сказал депутат.

По словам пресс-секретаря МИД Азербайджана Хазара Ибрагима, азербайджанская сторона продолжает принимать соответствующие меры с целью предотвращения подобных нежелательных инцидентов.