Компания ROKETSAN начала производство реактивных ракет для ВС Азербайджана

Турецкая компания приступила к исполнению заказов, поступивших от Вооруженных Сил Азербайджана.

Как сообщает AZE.az, об этом АПА сообщил гендиректор компании Гусейн Байсак. Сказав, что в рамках проекта уже начато производство реактивных ракет для ВС Азербайджана, Г.Байсак отметил, что первая партия продукции будет доставлена в Азербайджан в конце 2011 или, в начале 2012 года.

«Параллельно с этим продолжаются встречи в связи с совместным производством с Министерством оборонной промышленности. Первый протокол о намерениях в этом направлении был подписан в Абу-Даби в рамках выставки IDEX. В настоящее время продолжаются работы по подписанию соответствующего договора, и я считаю, что мы подпишем его в течение этого года» – отметил Г.Байсак.

Глава компании также сказал, что с Министерством оборонной промышленности будет реализовано производство ракетных пусковых установок, наподобие системы залпового огня «Сакарья»: «В связи с этим продолжаются обсуждения. Считаю, что это будет возможно в предстоящий период».

Г.Байсак отметил, что двигатели производимых совместно с Азербайджаном ракет калибра 107 и 122 мм с увеличенной дальностью полета, будут произведены компанией ROKETSAN. Они будут установлены в формы, производимые МОП в Баку.