Кому служит Европейский молодежный парламент?

В проекте «Образовательное путешествие в Карабах» будут участвовать свыше 100 представителей из разных стран.

Как передает AZE.az, Европейский молодежный парламент, грубо нарушив нормы международного права, с целью осуществления незаконных поездок на оккупированные территории Азербайджана дал старт новому проекту «Образовательное путешествие в Карабах» STAR.

Об этом АПА сообщили в Организации интеграции азербайджанской молодежи в Европу (AGAT).

В сообщении отмечается, что отделение выпускников армянского филиала Европейского молодежного парламента 22-26 августа 2015 года планирует реализовать этот проект,  в котором будут участвовать свыше 100 представителей из разных стран. 

В рамках проекта планируется организовать посещение участниками здания «парламента», а также встречи с так называемыми «премьер-министром» и «министром иностранных дел» несуществующей «Карабахской Республики». В рамках проекта будут проведены панельные обсуждения, посвященные управленческим особенностям непризнанных, но де-факто независимых государств. Для участников будут организованы концерт на центральной площади, а также поездки в древние монастыри, крепости и пещеры Карабаха. Турпрограмма участников охватит осмотр водопадов, львиную пещеру Роки, монастырь  Гандзасар и Шушинскую церковь, местную Шушинскую мечеть, ущелье Дашалты и завершится развлекательной программой у бассейна в Гадруте. Затраты участников на проживание и питание, трансферт по маршруту Ереван-Степанакерт-Ереван (Иреван-Ханкенди-Иреван), банкет в "парламенте" и запланированные в рамках проекта турпрограммы будут оплачены самими организаторами. За участие в проекте приглашенным надо будет заплатить 70 Евро.