Координатор НАТО: Мы высоко оцениваем поддержку Азербайджана миротворцев в Афганистане
В столице Азербайджана состоялось открытие летней сессии NATO International School of Azerbaijan. На открытии выступил координатор НАТО в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану.
Как передает AZE.az, в Баку открылась десятая летняя сессия Международной школы НАТО-Азербайджан – NATO International School of Azerbaijan. На этот раз сессия посвящена теме «Афганистан после 2014 года».
Посол Румынии в Азербайджане, координатор Альянса Даниэль Кристиан Чобану на открытии заявил, что НАТО высоко оценивает поддержку, которую Азербайджан оказывает миротворцам в Афганистане.
Чобану заявил о том, что вклад в укрепление отношений в формате Азербайджан-НАТо вносят взаимные визиты представителей обеих сторон.
По его словам, Азербайджан – первая страна, которая не является членом НАТО и в то же время оказывает помощь и готова продолжать поддержку Афганистана уже после вывода миротворцев в 2014 году.
Чобану также высоко оценил финансовую помощь нашей страны, направленную на укрепление стабильности и мира в Афганистане.