Крым примет в свои лечебницы азербайджанских детей-инвалидов

В сентябре этого года Крым примет на оздоровление 30 детей с ограниченными физическими возможностями из Азербайджана.

Как передает AZE.az, директор туристической компании «Голубая лагуна» Наталья Афонюшкина сообщила, что сейчас ведутся переговоры с Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана, которое выделяет средства для оздоровления в Крыму детей, страдающих церебральным параличом.

«Планируется, что дети пройдут курс лечения на базе Евпаторийского центрального детского клинического санатория Министерства обороны Украины. В сентябре ожидается два заезда, по 15 детей с родителями», – отметила Афонюшкина.

В свою очередь министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что оздоровление азербайджанских детей в Крыму стало возможным благодаря тесному сотрудничеству между регионами и, в частности, проведенным в Баку Дням Крыма, передает Курортно-информационный центр Крыма.

«Руководство Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана уже ознакомилось с потенциалом крымских здравниц. Это дает уверенность в том, что приехавшие к нам жители Азербайджана не будут разочарованы», – отметил министр.

Как сообщалось ранее, в мае этого года Крым посетила делегация из Азербайджана, которая ознакомилась с санаторно-курортным комплексом автономии.