Кто будет следующим президентом Грузии?

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили считает, что президентом Грузии может стать сын экс-главы страны Эдуарда Шеварнадзе – Паату.

Как передает AZE.az, грузинский бизнесмен Бидзина Иванишвили считает вполне вероятным, что следующим президентом Грузии может стать сын Э.Шеварднадзе.

Об этом сообщила лидер партии «Наша Грузия» Элисо Киладзе, сославшись на «приближенную к Иванишвили оппозиционно настроенную личность», пишет «Грузия Online».

Как сообщил источник, Иванишвили не раз встречался с сыном экс-президента, который в настоящее время работает в UNESCO и проживает в Париже.

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в интервью агентству «Пирвели» отказался комментировать данную информацию, назвав ее слухом.

Напомним, что Э.Шеварнадзе посоветовал вступившему в политику Бизине Иванишвили быть осторожным, чтобы не повторить судьбу Жвании и Патаркацишвили, которых, по его мнению, убили.
Бидзина Иванишвили, состояние которого, по данным Forbes, превышает $5 млрд., зарегистрировал в Грузии новое оппозиционное движение «Грузинская мечта» и намерен принять участие в парламентских выборах, но для этого есть одно препятствие – он лишен грузинского гражданства, поскольку является гражданином России и Франции. За возвращение бизнесмену гражданства высказался Католикос-Патриарх Грузии Илия II.

Слушание по существу по вопросу гражданства Иванишвили и его супруги Тбилисский городской суд назначил на 8 декабря. Презентация его нового общественного движения «Грузинская мечта» состоится в Тбилиси 11 декабря.