Кто из азербайджанских шоу-звезд хочет стать политиком?

    Во всем мире стало обычным явлением, когда творческие люди становятся политиками или депутатами

    Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на TrendLife, российская звезда Алсу стала членом партии «Единая Россия». Достаточно вспомнить и знаменитого певца и политика Иосифа Кобзона или же ставшего губернатором покойного Михаила Евдокимова.

    «Терминатор» Шварценеггер неплох в роли губернатора Калифорнии, его даже хотят переизбирать на второй срок. Американский кинорежиссер Майкл Мур и поп-дива Мадонна до сих пор призывают американские войска убраться из Ирака и выступают против политики Джорджа Буша. Кстати, в молодости будущий премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пел на круизном лайнере. А получив высокий пост, даже записал музыкальный альбом “Лучше – песня” вместе с певцом Марио Апичелла.

    Но самым запоминающимся претендентом на высокий пост был французский комик Колюш, который осенью 1980 года замахнулся ни мало, ни много – на Елисейский дворец. Был даже создан комитет из видных представителей мира искусства – Жерар Депардье, певцы Джони Холлидей, Мишель Сарду, Жорж Мустаки, культовый режиссер Жан-Люк Гадар. Конечно, Колюш не победил, но предвыборный опрос стал для французских политиков своего рода холодным душем: 16% избирателей заявили о своей готовности отдать голоса круглолицему толстяку с плутоватым взглядом и острым языком

    А вот и наш пример, Зейнаб Ханларова уже во второй раз избирается народным депутатом, а певец и композитор Полад Бюльбюльоглу является послом Азербайджана в России.

    Тема насколько интересная, настолько и актуальная. А потому TrendLife обратился к представителям шоу-бизнеса с вопросом: хотели бы они стать политиками или же депутатами?

    Элариз: «Не хочу быть депутатом, тем более политиком, а моя самая большая мечта – умереть на сцене с микрофоном в руках. Моя самая большая политика – это моя музыка»

    Васиф Магеррамли: «Депутата выбирает народ, но политиком я стал бы с удовольствием. Я постоянно слежу за всеми политическими событиями, происходящими в мире, и обладаю достаточным интеллектом и знаниями, чтобы стать политиком, но с одним условием… Говорят, что самые большие вруны, – это политики, если же я решу стать политиком, то будут говорить только правду».

    Арзу Рзаев: «Каждый должен заниматься своим делом».

    Надир Гафарзаде: «Да, я хотел бы стать политиком, но не в Азербайджане, а в США, потому что я люблю говорить только правду. Вообще, я – самый правдивый человек на свете, поэтому лучше останусь певцом».

    Эльза Сеидджахан: «Политика отдаляет человека от творчества. Но у нас есть пример Зейнаб Ханларовой, которая только своим присутствием в Милли Меджлисе, даже если она и молчит, очень важна для поддержания творческих людей. Своим творчеством она сделала вклад в политику, музыкой пропагандировала Азербайджан в зарубежных странах».

    Медина, группа « Кристалл»: «Я – светская львица, отличающаяся своим боевым характером. И если бы стала политиком, обязательно с кем-нибудь подралась бы. А что касается депутатского мандата… С помощью СМИ, почему бы и нет?»

    Вугар – мейханачы: «Я – мастер слова и солдат нашей эстрады, который своими куплетами о родине, культуре, истории вносит свою лепту в развитие страны».

    Алмаз Алескерли: « Надо родиться политиком, также как и певцом. Пусть лучше я останусь такой певицей, кокая я есть, чем стану бездарным политиком».

    Намик Гафаров, группа « N –brouthers»: «Я по специальности юрист и уже 10 лет состою в партии «Ени Азербайджан». Кстати, в следующем созыве я обязательно выдвину свою кандидатуру в Милли Меджлис, потому что хочу принести еще больше пользы своему народу».

    Думается, партиям выгодно иметь в своих рядах уже раскрученного героя. А эстрадной звезде приятно чувствовать себя не просто певичкой, кумиром подростков, а важным, “государственным” человеком, занимающимся серьезным делом. Может быть, что-нибудь хорошее и сделает…