Кямаледдин Гейдаров находится с визитом в Париже

Делегация Азербайджана во главе с министром по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковником Кямаледдином Гейдаровым с 3 октября находится во Франции с рабочим визитом

Как сообщили в управлении по связям с общественностью МЧС, визит делегации состоялся по приглашению министерства внутренних дел и благоустройства территории Франции, передает Bakililar.AZ.

В рамках визита, который продлится до 6 октября, будут обсуждены вопросы укрепления существующих связей, перспективы сотрудничества между соответствующими структурами двух стран, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

Глава МЧС Азербайджана встретится с заместителем министра внутренних дел и благоустройства территории Франции Кристианом Эстрози, в ходе встречи состоится подписание межведомственного Протокола намерений.

Гейдаров будет присутствовать на конгрессе саперов-пожарных. В рамках мероприятия предусмотрена встреча с министром внутренних дел и благоустройства Франции Николя Саркози.

Азербайджанский министр также проведет переговоры с рядом французских компаний об усовершенствовании материально-технической базы министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.