10 февраля кыргызские депутаты на заседании комитета по международным делам депутаты отправили на доработку проект соглашения между Кыргызстаном и Азербайджаном об авиаперевозках.
Как передает AZE.az, Кыргызстан намерен наладить воздушное сообщение с Азербайджаном. Об этом сообщил на заседании парламентского комитета по международным делам статс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Максатбек Дыйканов.
По его словам, на сегодня КР осуществляет авиасообщение с 25 странами. «Хотим расширить географию с Кавказом. В частности с Азербайджаном», – сказал статс-секретарь.
Депутат Бахадыр Сулейманов поинтересовался, как будет решен вопрос о двойном налогообложении. «Соответствующего соглашения Кыргызстана с Азербайджаном нет. Получается правовая коллизия, которую правительство должно устранить. Надо сначала решить эти вопросы, потом принимать решение, а пока отправить на доработку», – отметил он.
Представитель Минтранса пообещал устранить недоработки, сообщает портал 24kg.
Депутат Эркин Сакебаев заметил, что соглашение поддержать надо, так как сегодня в страны Кавказа приходится летать через Стамбул, Москву.
Принято решение отправить соглашение на доработку.
