Лена Мейер-Ландрут: не сбрасывайте меня со счетов

Прошлогодняя победительница Евровидения – певица из Германии Лена Мейер-Ландрут и в этом году представит свою страну.

Кажется, для победительницы прошлогоднего Евровидения Лены Мейер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut) её триумф был сюрпризом: на этом шоу, где артисты выделывают коленца, редко когда побеждает тот, кто просто поёт. Однако, то ли из чувства протеста, то ли действительно по любви, зрители выбрали заводную песню молодой немки, которую она исполнила без особых ухищрений и театральных эффектов.

Лена так воодушевилась, что и на сей раз решила принять участие с надеждой на победу. Правда, репетиции “большой пятёрки” показали, что её номер на сей раз не будет так же скромен – вокруг певицы будут кружить танцовщицы в серебристых трико, прямо как в видео на конкурсную песню “Taken by a Stranger”.

Как сообщает AZE.az, российский интернет-ресурс Звуки.Ru взял интервью у представительницы Германии. Лена рассказала о своем предстоящем выступлении и чувствах, которые испытывает, представляя свою страну на Евровидении второй год подряд.

-Лена, после прошлогодней победы, как Вы чувствуете себя сейчас. Давит ли на Вас груз надежд или, напротив, Вы расслаблены и просто хотите получить удовольствие?

– Нет, на меня никто не давит, я, в общем, не собираюсь ставить рекордов. Все настроены крайне доброжелательно и не требуют от меня побед. Хотя это было бы приятно, конечно.

– Как человек бывалый, да ещё и победитель, что могли бы посоветовать тем, кто ещё не покорил олимп Евровидения?

– Ну, во-первых, я бы им посоветовала не сбрасывать со счетов меня! Хотя я и чувствую себя очень уверенно, это не значит, что я расслаблена и не настроена на победу. Настроена! А что касается советов, то нужно чувствовать себя комфортно, не пытаться казаться кем-то другим, подражать кому-то. Будьте собой, что бы ни случилось. Мне это помогло.

– Ваше выступление в этом году будет не таким простым, как в прошлом. То есть Вы всё-таки пригласили танцовщиц.

– Да, вы могли их видеть в моём видео. Я думаю, они отлично передают настроение композиции. Так почему же нужно от этого отказываться?

– Название Вашего дебютного альбома “My Cassette Player” навеяло мне воспоминания о моём детстве, когда я с радио записывала нравившиеся мне композиции на кассеты, таким образом, составляя собственные сборники хитов. Вы так делали?

– Да, только я уже записывала всё на диски, кассетами мало кто пользовался. Но и нынче так все делают, записывая композиции на ipod или mp3-плеер.

– Пару месяцев назад Вы выпустили вторую пластинку, “Good News”. Что для Вас сейчас было бы самой хорошей новостью?

– Вторая победа на Евровидении, конечно! Я люблю добиваться поставленных целей.

– В продвижении вашей карьеры Вам очень сильно помогают продюсеры Штефан Рааб (Stefan Raab), который сам выступал на Евровидении в 2000 году, и Рейнхард Шауб (Reinhard Schaub). Кто они для Вас – партнёры или наставники, чьим советам вы беспрекословно следуете?
Лена: Поначалу они были моими учителями, теперь они мне ещё и друзья. Я считаю, мне очень повезло.

– Вы любите танцевальную музыку. Задумывались ли Вы о карьере ди-джея?

-Нет, моего умения крутить пластинки явно недостаточно для того, чтобы выступать в клубах. Хотя кто знает, всё ещё впереди!

– Однако, надо полагать, что вы любите вечеринки. Посещаете ли Вы их сейчас, когда в Дюссельдорфе проходит праздник Евровидения?
Лена: Конечно, и с большим удовольствием. Это же прежде всего праздник музыки, а уже во вторую очередь соревнование!

– Вы сейчас звезда номер 1 в Германии. Если Вас пригласят в другую страну. Например, в Великобританию или Америку, для продолжения карьеры, Вы уедете?
Лена: Если пригласят, и я сочту предложение стоящим, то уеду. Если есть шанс продвинуться вперёд, его надо использовать.