Летние трансферы: Анелька – игрок «Вест Бромвича», Обамеянг перешел в «Боруссию». ВИДЕО

Английский клуб «Вест Бромвич Альбион» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с французским нападающим Николя Анелька.

Как передает AZE.az, французский нападающий Николя Анелька стал игроком «Вест Бромвича». Соглашение с 34-летним футболистом рассчитано на один сезон с возможностью продления еще на один год.

Предыдущим местом работы Анелька был туринский «Ювентус», а контракт игрока принадлежал китайскому «Шанхай Шеньхуа».

Анелька, который в своей карьере успел поиграть за «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Болтон» и «Челси».

В составе сборной Франции он провел 69 матчей и забил 14 голов.

Форвард «Сент-Этьена» Пьер-Эмерик Обамеянг официально перешел в дортмундскую «Боруссию».

24-летний габонский нападающий поставил подпись под контрактом сроком на пять лет. Несмотря на то, что сумма сделки не разглашается, по неофициальной информации она составила тринадцать миллионов евро.

В минувшем сезоне воспитанник итальянского «Милана» сыграл 37 матчей в чемпионате Франции, в которых забил 19 голов и отдал 13 голевых передач.

Полузащитник Массимо Амброзини, покинувший по окончании сезона «Милан», подписал контракт с «Фиорентиной», сообщает официальный сайт команды. Соглашение 36-летнего футболиста с «фиалками» рассчитано до 30 июня 2014 года.

Амброзини перешел в «Милан» в 1995 году из «Виченцы». За это время в составе «россонери» в серии А футболист провел 342 матча, в которых забил 29 голов. В сезоне 2012/2013 Амброзини провел в чемпионате Италии 20 игр, сделав одну результативную передачу.