Левон Тер-Петросян: ключи от решения нагорно-карабахского конфликта находятся не в Вашингтоне, а в Москве

Переговоры по решению нагорно-карабахского конфликта проходят не в рамках Минской группы ОБСЕ.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежные источники, факт последней (седьмой) встречи президентов Армении, России и Азербайджана подтверждает, что, несмотря на существование Минской группы ОБСЕ, переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта на деле проходят в ином формате.

Об этом 9 ноября на прошедшем митинге Армянского национального конгресса (АНК) заявил его лидер, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян, добавив, что ранее такое мнение было им неоднократно озвучено.

Примечательно, что Левон Тер-Петросян за последние 2 года изменил свою позицию и стал заявлять, что «ключи от решения карабахского конфликта находятся не в Вашингтоне, а в Москве».

Напомним, что в Астрахани 27 октября состоялась встреча президентов Армении, России и Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. В таком формате главы трех государств встречаются уже в седьмой раз, три из них состоялись в текущем году.